Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Etiam sed est vitae metus dictum feugiat a vel justo. Donec sollicitudin fermentum sapien, eget feugiat augue facilisis id. Aliquam faucibus tempus nunc, eu fermentum mauris mattis eget. Nulla bibendum, elit sed tincidunt imperdiet, ipsum justo convallis velit, quis euismod lorem velit id lorem.
Доброго времени суток всем, кто заглянул к нам! Мы рады приветствовать вас на проекте по известным сказкам и легендам. Мы - двоем активных ребят, которые горят идеей и предлагаем вам гореть вместе с нами.
Администрация: Isolda • Dorian
Когда сердце горячее и сильно бьется,
замерзнуть невозможно.
МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

KINGSTON

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KINGSTON » АЛЬТЕРНАТИВА » Я за тебя боюсь


Я за тебя боюсь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://data.whicdn.com/images/297798544/original.gifhttps://i.yapx.ru/IBDza.gif
ARIEL, TRITON (DORIAN)‹› ТОЧНОЕ МЕСТО
Я ЗА ТЕЮЯ БОЮСЬ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Страх за жизнь своего чада способен любую заботу превратить в гипер опеку, и не важно сколько твоей деточке лет пять или двадцать два.

+1

2

Как стремительно жизнь меняется иногда!  Кажется, вчера ещё Ариэль, шестнадцатилетняя юная русалочка, только мечтала втайне когда -нибудь ближе узнать мир людей и познакомиться с кем -нибудь из тех странных, но притягательных двуногих, которых видела на берегу или на кораблях.  А  вот уже и сама она такая же точно двуногая, человеческий мир ей совсем родной и привычный, будто всю жизнь жила она на земле.  Да уж, кто ж знал тогда, много лет назад, что интерес к людскому миру и тяга к его познанию так пригодятся в жизни сейчас?  Не зря же из родных Ариэль быстрее всего обвыклась в людском мире и приняла его быт и реалии. И если отец и сёстры очень грустили о прежней жизни, то Ариэль того сказочника, из -за которого из сказочного мира пришлось удирать,благословлять в глубине души была готова. Там, в сказке, она одинока была совершенно, только Флаундера и могла назвать настоящим верным другом.  А здесь перед нею все дороги и пути открыты, побег из сказочного мира  подарил ей прекрасные, желанные втайне давно уже ноги, позволил закончить престижный университет и даже найти работу по душе.
Кстати о работе.... Бросив беглый взгляд на большие часы на стене в своём новом кабинете, Ариэль поднялась с уютного компьютерного кресла.   Что -то засиделась она, пора пройтись по залу бара и подсобным помещениям, проверить, как где дела идут.  Всё -таки она работает здесь администратором всего лишь неделю, не всё ещё далеко отточено и налажено в руководстве персоналом. А подвести шефа очень бы не хотелось - всё -так мистер Лаберти оказал её доверие, принял на работу администратором своего бара,  хорошо бы такое доверие оправдать и доказать, что с должностью она справляется.
В основном зале бара, благо, всё шло как по накатанной - бармены бодро готовили гостям напитки. официантки принимали заказы,  приносили уже готовые заказанные блюда и счета,  рассчитывали посетителей, протирали столы и собирали грязную посуду, охранники на входе и в зале бдили пристально, чтобы никто не нарушал порядок и не делал даже попыток буянить или скандалить. Что ж, здесь всё в порядке. уже хорошо.  Впрочем, бармена, молоденького парнишку, за грязь на стойке пришлось всё -таки слегка пожурить, настоятельно попросив протереть рабочее место тряпкой поскорее, чтобы не портить впечатления от заведения.
Порядок царил и на кухне, и в мойке.  Отлично, просто отлично! Всё -таки распекать персонал не очень хочется, по совести готовя.  Уже собираясь возвращаться в свой кабинет,  чтобы вновь продираться через кипу бухгалтерских отчётов, оставленных предыдущим администратором, Ариэль  вдруг услышала в кухне тихие голоса из -за двери. Молоденькая помощница повара, любопытная очень девчонка, задала вопрос:
- А что за шум был на прошлой недели? В кабинете мистера Лаберти кто -то так кричал,  даже здесь слышно было.     
Повар же философски ответил:
- А, не бери в голову, это у отца мисс Уайт, нового нашего администратора. такой голос громкий. Хотя я и сам удивился, что кто -то рискнул на мистера Лаберти так кричать грозно и грозиться с лица земли стереть даже. кажется. Но, возможно,это обычная тревога любящего отца. Так что ты поменьше думай о всяких пустяках, а давай -как, помогать мне роллы крутить будешь.
Сначала диалог этот Ариэль не заинтересовал совершенно.  Ну, приходил кто -то ругаться к шефу, ич то с того, она тогда даже и не работала ещё здесь. А вот ответ повара заставил рыжую девушку буквально закипеть от возмущения. Так значит, это её папочка тут побывал и так шумно беседовал и шефом!  Ещё и грозился, если повар не врёт и не преувеличивает!   Да уж, отец в своем репертуаре.  Что в подводном мире вечно пытался в жизнь её вмешиваться, и теперь в покое не оставляет.  А ей ведь уже 22 года, на минуточку так. Как же неудобно перед шефом!  Наверняка же отец ему и резкостей, и грубостей наговорил, с него станется.  А ведь обещал ей, между прочим. что позволит в баре ей работать. и не станет вмешиваться в работу её.  Сдержал, называется, папочка обещание.
Решительным шагом Ариэль двинулась в сторону кабинета. Нет, с папой надо поговорить и поскорее, положить его всесторонней опеке конец.  Иначе так и будет он до старости её пасти. как дитё неразумное.  Взяв сумку и набросил кардиган, девушка вышла в зал и сообщила первой же попавшейся официантке:
- Я отъеду минут на 30, срочное дело. Если что -то случится экстраординарное. звоните мне на мобильный.
Всяко отца проще выловить на работе, чем дома, учитывая его трудоголизм. Да и вообще,  она начальство и имеет право покинуть ненадолго рабочее место.  Чтобы до папы донести, что он неправ, контролируя каждый её шаг и ругаясь с шефом, с которым Ариэль работать ещё,  минут 20 вполне хватит. А ходьбы до отцовского аквапарке отсюда всего -то минут 5.
Через 5 минут Ариэль уже входила с самым независимым видом в отцовский офис на территории аквапарка. Приятная девушка в отцовской приёмной узнала её сразу же, и вежливо улыбнулась:
- Добрый день, мисс Уайт!  О вас сообщить? Одну секундочку.
Ожил современный селектор на столе у секретарши. Громкий бас отца в ответ на фразу девушки, что пришла мисс Уайт,  практически на всю приёмную вынес вердикт:
- Разумеется, пусть заходит сию же минуту. И принеси мне кафе,будь добра.
Цокая звонко каблуками, Ариэль отворила тяжёлую дверь отцовского кабинета. Что ж, сначала нужно поздороваться хотя бы.    Отец уже приглашающе кивнул на уютный кожаный диванчик. Поудобнее разместившись на нём,  рыжая девушка улыбнулась:
- Привет, папа!  Как дела, как работа?  Когда это ты успел даже с моим шефом познакомиться и пообщаться уже. 
     

Отредактировано Ariel White (2020-06-30 15:40:22)

+1

3

Казалось бы еще вчера его девочки были совсем крохами, и вот они уже совсем большие и самостоятельные. Со своими капризами и завихрениями, Тритон вздохнул. На улице было достаточно жарко и он с грустью уставился вдаль, где виднелось побережье. Как сложно быть отцом такого количества дочерей, вот Аттина вчера выдала, что не хочет работать в его компании, а желает создать собственную, Аквата сбежала с занятий в университете и укатила на шопинг в Париж с каким-то ухажером, пришлось высылать за ней людей, что бы приглядывали и припугнули пылкого влюбленного.
Тритон вздохнул, как же было хорошо в Атлантике, ты король, никто и слова поперек не скажет, девочки всегда на виду, и ты знаешь абсолютно всех с кем они могут контактировать в этом государстве. А этот мир, ох, этот мир был слишком полон неизвестных в уравнении. А как показала жизнь это слишком опасно, когда много чужих и не знакомых людей, ты рискуешь потерять тех кого любишь. Морской царь, а ныне хозяин крупной фирмы, а точнее аквапарка с грустью посмотрел на небольшую фотографию на столе, это был небольшой портрет его жены. Удивительно, прошло столько лет, а он все так же скучал по ней. Она уж точно бы знала что делать с этими маленькими непоседами и как их вразумить. Ариэль так похожа на нее, его отрада и дочь, которой пожалуй досталось больше всего его заботы и опасений. Но и Ариэль, с которой относительно всегда можно было договориться в этом мире, выдает свои финты хвостами. Девочка растет, как бы не отрицал это Тритон и у нее появляются свои желания. Его крошка вздумала работать, да и не просто работать к примеру в его компании, а  пойти администратором в какой-то захолустный бар. С ее то талантами, Тритон нахмурился.
Телефон на столе громко пискнул, царь с раздражением нажал на кнопку, готовый посылать всех подальше. Оказалась это младшая дочурка решила почтить его своим вниманием. Морской царь воспрял духом, ожидая услышать что-то в стиле это работа не для меня, папочка я буду работать у тебя.
- Рад тебя видеть, Ариэль. – в этом мире его звали Нортон, Вайт поднялся приглашая дочь присесть на диван. Ничего не скажешь его кабинет был по максимуму приспособлен для жизни в нем. – спасибо, работы как всегда хватает. В кабинет залетела секретарь легкая как рыбка и поставила кофе. – что-нибудь будешь? – спросил Нортон дочь, получив отказ, кивнул Элизабет, что та свободна. Как только дверь захлопнулась Вайт несколько нахмурился. Признаться он не собирался рассказывать дочери о разговоре с хозяином бара, к тому же и не о чем особо было рассказывать.
- да, с Лаберти я и раньше был знаком, но исключительно заочно, решил познакомиться лично, раз уж ты решила выбрать именно это заведение. – ответит Тритон, отпираться не имело смысла, хотя он и предчувствовал что это вызовет бурю. – кстати интересно узнать почему именно бар? Лаберти не тот человек, которому я бы стал доверять, он слишком во многом замешен.
Телефон на столе вновь противно пискнул и послышался голос секретарши.
- Мистер Нортон, к вам охранник для... - Вайт стремительно скинул звонок, что бы Элизабет не успела договорить о том кому он предназначен. После чего позвонил ей и грозно заявил. - Элизабет позже, я занят.
Брови в недовольстве сошлись где-то на переносице, после чего посмотрел на дочь.
- Может стоит выбрать более подходящее для тебя место? Почему ты не хочешь работать тут?

+1

4

Не успел отец даже ответить на заданный Ариэль вопрос, как в кабинет практически неслышно вошла секретарь с чашкой дымящегося кофе на подносе. Однако, как плавно двигается эта девушка!  Очень напоминает рыбий родной народ, те также бесшумно и легко рассекают поверхность воды. Однако, из ними из сказки в мир людей бежал только Флаундер, прочий рыбий народец не пожелал насиженные места покидать. Значит, либо секретарь отца обычный человек, либо сбежала из какой -то иной сказочной истории.  Скорее даже второе, как -то очень уж лоялен и добр к ней отец, людей в принципе не любящий по умолчанию. Ох, сколько из - за этой ненависти отца к людям Ариэль в родной Атлантике перенести пришлось!  Скандалы, шумные ссоры, грозные требования  выкинуть из головы интерес и тягу к людскому миру - да всего и не перечесть. Конечно,  у отца есть причины отчаянно не любит род людской, ведь не без участия людей погибла когда -то.  Но разве же все люди по умолчанию ловят рыбу и едят её, загрязняют океан и несут в себе только разрушения?  Уж казалось бы, прожив столько лет в людском мире, отец мог бы понять, как неправ был в изначальных суждениях о людях. Но нет, по - прежнему людей отец сторонится и недолюбливает,  общаясь мирно лишь с партнёрами своими.
Ага, значит, работы у отца много!  Ну так и работал бы тогда, а не вмешивался в её жизнь!  Значит, не так уж отец работой завален, если на скандалы и шумные ссоры с её начальником время находит.  В ответ на отцовский вопрос о том, принести ли ей что - нибудь, Ариэлдь отрицательно покачала рыжей головой. Кофе она и не работе выпьет, там бариста умеет варить его очень хорошо.  Сейчас важнее до папочки донести, что больше таких бурных выяснений отношений с шефом она не потерпит.    А вот отец и подтвердил честно, что и правда, с Лаберти разговор имел. Так значит, это он так знакомился бурно с её шефом?  Ещё не лучше, то - то  Лаберти такому знакомству счастлив был.  Наверняка ж на отца наорал в ответ и посоветовал в таком тоне больше с ним не разговаривать.   
- Вот значит как? И что, при первом знакомстве вот прямо обязательно было кричать на моего шефа так, что даже на кухне слышали люди?  И уж тем более грозиться ему чем -то.  Мне же с Лаберти работать ещё, если ты забыл.  Ты бы для полноты картину уж и подрался бы с ним тогда, чего уж терять. Всяко мне же краснеть за то, что ты в кабинете у Лаберти устроил, так ведь?
Ариэль явственно ощущала, что закипает уже от злости. Ну, папочка, ну спасибо!  Никак от своих царских замашек владыке всех и вся отделаться не может, даром что столько лет уже в мире людей живёт. Ещё наверняка и варваром, который рыбу ест, Лаберти обругать ухитрился, если шефа угораздило заикнуться о любви к рыбным блюдам и суши.  А ведь удивляется на полном серьёзе, почему это никто из взрослых уже дочерей с ним работать бок о бок не хочет категорически. Да кто ж себе враг -то и по доброй воли себя под неусыпный контроль подставить готов?  Стараясь хотя бы голос на отца не повышать, Ариэль решительно отчеканила:
- Папа, ну, когда же ты поймёшь, что я не ребёнок уже?  Мне 22 года, я отучилась в университете, неужели ты всерьёз полагаешь, что я умудрюсь вляпаться во что -то нехорошее?  Кто же спорт мой шеф не ангел с крылышками, но кто же меня насильно заставит заниматься тёмными и нехорошими делами?  Да, я тоже подозреваю, что в баре творятся какие -то незаконные дела, но меня -то они как касаются?  Моё дело смотреть за персоналом и обеспечивать исправную работу бара.  А уж что там творится под покровом ночи и втайне от властей я не знаю и знать не хочу. Да, каюсь, я умею временами найти проблемы на пятую точку, но в криминал себя вовлечь не дам однозначно. Понимаю, что ты беспокоишься обо мне, но всё -таки, позволь мне самой решать хоть что -то  в жизни?
Отлично, первая часть пылкого монолога ушей отца достигла. А отцу как -то отреагировать не дал снова оживший селектор, голосом секретарши возвестивший об охраннике для кого -то.  Странно, как быстро папочка скинул звонок, да и на секретаршу чуть ли не наорал грозно.  Мог бы и просто ответить, чтобы охранник обождал немного.  Кстати, кого это отец охранять -то собрался? Не себя же, в самом -то деле?  В здравом уме на крепкого и грузного мужчину вряд ли кто напасть рискнёт. 
Догадка в мозгу возникла совершенно внезапно, А уж не для неё ли папочка охранника подыскивает?  Тогда всё объяснимо, даже грозный крик на секретаршу. Понимает ведь отец, что если она прослышит о планах отца нанять для неё телохранителя,  рассердится до предела.  Ну, в самом -тог деле, ребёнок она, что ли, неразумный?  Звенящим от гнева голосом Ариэль ехидно поинтересовалась:
- Потому и не хочу, папочка, что мне моя свобода и независимость дороги пока ещё.  Я столько лет училась не для того, чтобы  снова попасть под твой неусыпный пригляд 24 часа в сутки, как на дне морском, уж извини.  И я никогда не думала, что ты такой старомодный ханжа. Администратор - работа не хуже многих других, вполне престижная и уважаемая. На сцене я не пою, не танцую, посетителей не обслуживаю, просто присматриваю за порядком в заведении.  Что же плохого в этой работе ты находишь, папа?  Или тебе хочется в паранджу меня  облачить и дома запереть?  Извини, не выйдет, я не ребёнок уже. Кстати, это не ко мне ли ты ещё и охранника приставить собрался?             
   

0


Вы здесь » KINGSTON » АЛЬТЕРНАТИВА » Я за тебя боюсь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно